Alnatura Chips di Patate Bio - Paprika, 125 g
Croccanti e con una nota saporita
CHF 2.65
(CHF 21.20 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Fritte in olio di girasole
- Qualità bio
- Senza aromi
Descrizione
Le Chips di Patate Bio - Paprika di Alnatura conquistano con il loro gusto finemente speziato, dato da un mix di spezie selezionate. Le croccanti fettine di patate sono fritte in olio di girasole. Sono senza aromi e rappresentano il classico perfetto per una serata cinema.
| Art.-Nr.: | MM-137698 |
|---|---|
| Contenuto: | 125 g |
| EAN: | 4104420056923 |
| Codice produttore: | 137698 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificazioni: | certificato BIO |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, richiudere la confezione dopo l'uso |
| Caratteristiche: | senza lievito, senza aromi |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2269 / 542 kj / kcal |
| grassi | 35 g |
| di cui grassi saturi | 3 g |
| carboidrati | 49 g |
| di cui zuccheri | 1 g |
| fibre | 4,9 g |
| proteine | 5,2 g |
| sale | 1,4 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Chips di Patate Bio - Paprika
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL