Alnatura Miele di Fiori Misti Bio, 500 g
Un gusto delizioso ad ogni morso
CHF 6.75
(CHF 13.50 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Delicata fragranza floreale
- Qualità biologica
- Consistenza cremosa
Prodotti consigliati
Descrizione
Il miele biologico di fiori misti di Alnatura offre un gusto delizioso. Con il suo aroma delicato e la consistenza cremosa, è perfetto da spalmare sul pane e per dolcificare prodotti da forno e bevande.
| Art.-Nr.: | MM-129843 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 4104420024441 |
| Codice produttore: | 129843 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificazioni: | certificato BIO |
| Tipo di dieta: | vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco, asciutto e buio, richiudere la confezione dopo l'uso |
Ingredienti
miele
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1256 / 300 kj / kcal |
| grassi | 0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 75 g |
| di cui zuccheri | 75 g |
| fibre | 0,5 g |
| proteine | 0,5 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Miele di Fiori Misti Bio
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL