Alnatura Origin - Pomodori Secchi Bio, 180 g
Una delizia tipicamente mediterranea
CHF 5.15
(CHF 28.61 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ideali come antipasto
- Con olio di girasole e d'oliva
- Dalla Toscana
Prodotti consigliati
Descrizione
Pomodori secchi messi sottolio e conditi semplicemente con un pizzico di sale marino. Il loro sapore intenso ma fruttato li rende perfetti sia da gustare da soli come antipasto che come ingrediente per svariate ricette, dalle insalate alla pizza. Provali anche per creare gustose salse mediterranee e creme spalmabili. Particolarmente consigliati in abbinamento al basilico.
Garanzia di origine Alnatura: prodotto da LaSelva in Toscana.
| Art.-Nr.: | MM-137141 |
|---|---|
| Contenuto: | 180 g |
| EAN: | 42271017 |
| Codice produttore: | 137141 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificazioni: | marchio biologico UE / non UE |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero e consumare entro pochi giorni |
| Origine della materia prima: | Italia |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1934 / 462 kj / kcal |
| grassi | 44 g |
| di cui grassi saturi | 5 g |
| carboidrati | 13 g |
| di cui zuccheri | 13 g |
| fibre | 4,7 g |
| proteine | 1,2 g |
| sale | 3,8 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Origin - Pomodori Secchi Bio
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL