Alnavit Succo di Zenzero e Curcuma Bio, 200 ml
Deliziosa bevanda dal sapore speziato
CHF 5.50
(CHF 27.50 / L, IVA 8,1% inclusa
Varietà:
Caratteristiche e proprietà
- Piacevole nota piccante
- Vegan e naturalmente torbido
- Versatile
Descrizione
Il succo di zenzero e curcuma bio di Alnavit conferisce ai tuoi drink e piatti una nota piacevolmente speziata. Che sia nel tè, nello smoothie o puro come shot, le radici lavorate con cura assicurano una dose extra di sapore e calore.
Utilizzo: mescola 1-2 cucchiai con acqua calda o aggiungilo a succhi, smoothie o curry.
| Art.-Nr.: | MM-225776 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 ml |
| EAN: | 42427360 |
| Codice produttore: | 225776 |
| Marca: | Alnavit |
| Certificazioni: | Certificato bio secondo la normativa biologica CE |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 50 / 12 kj / kcal |
| grassi | 0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 3 g |
| di cui zuccheri | 3 g |
| proteine | 0,5 g |
| sale | 0,1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnavit GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, information@alnavit.com, www.alnavit.de/impressum |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnavit Succo di Zenzero e Curcuma Bio
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL