BioArt Chips Bio - Paprika, 100 g
Croccanti chips speziate con una delicata nota di paprika
CHF 4.90
(CHF 49.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto delicato e speziato
- Croccanti e dorate
- Ricetta vegana
Prodotti consigliati
Descrizione
Le chips bio alla paprika di BioArt sono preparate con patate selezionate e lavorate con la buccia. Cotte delicatamente in olio di semi di girasole bio fino a diventare dorate e croccanti, conservano il naturale gusto di patata e una consistenza piacevolmente croccante. Il condimento alla paprika dona un aroma delicato e speziato, ideale per ogni momento di pausa.
| Art.-Nr.: | BIOG-332856 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9006241302089 |
| Codice produttore: | 332856 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1997 / 477 kj / kcal |
| grassi | 24 g |
| di cui grassi saturi | 2,6 g |
| carboidrati | 56 g |
| di cui zuccheri | 2,1 g |
| fibre | 5,2 g |
| proteine | 5,9 g |
| sale | 1,4 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Chips Bio - Paprika
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL