BioArt Confettura Bio - Frutti di Bosco, 250 g
Piacere naturale alla frutta ricco di gusto e aroma
CHF 8.85
(CHF 35.40 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con frutta biologica
- Contenuto extra di frutta
- Senza additivi artificiali
Prodotti consigliati
Descrizione
La confettura bio ai frutti di bosco di BioArt è preparata con frutta biologica accuratamente selezionata e lavorata secondo tradizione. L'elevato contenuto di frutta dona un gusto intenso e aromatico, armoniosamente completato dal vero succo di limone bio. La ricetta contiene pectina vegetale ed è priva di additivi artificiali.
| Art.-Nr.: | BIOG-315177 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9006241200378 |
| Codice produttore: | 315177 |
| Marca: | BioArt |
| Composizione della frutta: | bacche |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza coloranti |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 729 / 174 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 39 g |
| di cui zuccheri | 39 g |
| proteine | 0,7 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Confettura Bio - Frutti di Bosco
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL