Brezzo Lamelle di Tartufo Estivo, 50 g
Un vero lusso per le tue ricette
CHF 20.50
(CHF 410.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Tartufi italiani
- In olio di semi
- Molto aromatici
Descrizione
Pregiati tartufi neri affettati e messi in olio di semi di girasole. Un prodotto di lusso con cui potrai dare un tocco unico a svariate ricette, come una tartare di carne, i tagliolini freschi, le uova e tante altre pietanze. Ottimo anche sulle tartine o sui crostini per un aperitivo di classe, magari accompagnato con un bel bicchiere di bollicine.
Nota: dopo l'apertura conservare in frigorifero e consumare entro 7 giorni.
| Art.-Nr.: | XDK-IM-70M |
|---|---|
| Contenuto: | 50 g |
| EAN: | 8000571070121 |
| Codice produttore: | 70M |
| Marca: | Brezzo |
| Origine: | Italia |
Ingredienti
70 % tartufo estivo italiano, olio di semi di girasole, sale, aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2018 / 482 kj / kcal |
| grassi | 44 g |
| di cui grassi saturi | 5,5 g |
| carboidrati | 6,5 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 11 g |
| sale | 0,55 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Apicoltura Brezzo S.r.l., Via Cav. Enrico Serafino 3, 12043, Canale (CN), Italia, www.brezzo.it |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Brezzo Lamelle di Tartufo Estivo
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL