Conte De Cesare Aceto Balsamico di Modena - Spray, 250 ml
Pratico da usare per condire con precisione
CHF 5.90
(CHF 23.60 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Consistenza morbida e vellutata
- Dosaggio preciso e uniforme
- Pratico da utilizzare ogni giorno
Prodotti consigliati
Descrizione
L'Aceto Balsamico di Modena Spray I.G.P. è prodotto e imbottigliato direttamente a Modena con uve della regione. Grazie al pratico formato spray, il condimento agrodolce dal gusto fruttato può essere distribuito in modo uniforme e preciso. Ideale per insalate, marinature e per l'uso quotidiano in cucina.
| Art.-Nr.: | EDH-1001633 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 ml |
| EAN: | 9004698296531 |
| Codice produttore: | 1001633 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | O - anidride solforosa e solfiti |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 473 / 113 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 23 g |
| di cui zuccheri | 22 g |
| proteine | 1 g |
| sale | 0,04 g |
Ingredienti
aceto di vino, mosto d'uva concentrato, gekochter Traubenmost, caramello solfito ammoniacale (E150d)
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Aceto Balsamico di Modena - Spray
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL