Conte De Cesare Condimento Bianco - Lampone, 250 ml
Note fruttate e gusto sorprendentemente delicato
CHF 7.85
(CHF 31.40 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Equilibrio perfetto tra dolcezza e acidità
- Preparato con mosto d'uva e aceto di vino
- Ideale per dressing e cocktail raffinati
Prodotti consigliati
Descrizione
Il Condimento Bianco al Lampone unisce aceto di vino e mosto d'uva al gusto fruttato del lampone. Versatile e aromatico, è perfetto per arricchire macedonie, insalate, cocktail e aperitivi dal gusto raffinato.
| Art.-Nr.: | EDH-1004467 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 ml |
| EAN: | 9004698303321 |
| Codice produttore: | 1004467 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | O - anidride solforosa e solfiti |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 511 / 122 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 28 g |
| di cui zuccheri | 28 g |
| proteine | 1 g |
| sale | 0,08 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Condimento Bianco - Lampone
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL