Cosmoveda Coriandolo Intero Bio, 200 g

Il prezzemolo asiatico

CHF 12.85 CHF 14.30 -10%

(CHF 64.25 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 g

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per curry
  • Da agricoltura biologica
  • Aroma unico

Acquistato spesso in combinazione con Cosmoveda Cumino Macinato Bio, 90 g

Cosmoveda Coriandolo Intero Bio, 200 g CHF 12.85 (CHF 64.25 / kg)
Cosmoveda Cumino Macinato Bio, 90 g CHF 10.08 (CHF 112.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 22.93
Descrizione

Questa spezia famosa in tutto il mondo cresce sopratutto in Europa meridionale e occidentale, Asia e Nord Africa. Il coriandolo è una delle spezie principali per la preparazione della miscela di curry.

Art.-Nr.: XAY-COS-126906-DE
Contenuto: 200 g
EAN: 4032108126906
Codice produttore: 126906-DE
Marca: Cosmoveda
Certificazioni: marchio Bio, EU Bio-Siegel, marchio biologico UE / non UE
Tipo di dieta: vegan, senza glutine, senza lattosio
Origine: Asia, Europa
Informazioni sulla conservazione: conservare al riparo dalla luce, conservare all'asciutto
Rilancio di prodotto: A causa di un rilancio del prodotto, l'imballaggio o l'etichetta del prodotto consegnato potrebbero differire visivamente dall'immagine del prodotto mostrata.
Caratteristiche: cibo crudo, senza glutine, senza lattosio
Origine della materia prima: Bulgaria
Ingredienti

coriandolo[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Germania, www.cosmoveda.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Cosmoveda Coriandolo Intero Bio