Davert Potato Cup Bio - Röstzwiebel, 54 g
Piatto salato a base di patate con croccante di cipolla tostata
CHF 1.75
(CHF 32.41 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Purè cremoso con cipolle tostate
- Ingredienti 100% biologici, senza olio di palma
- Pronto in soli 5 minuti
Descrizione
Hai voglia di vero comfort food in tempi record? Questo potato cup bio ti porta un cremoso purè di patate direttamente in tazza! A rendere speciale il gusto sono le cipolle tostate saporite, la delicata pastinaca e un pizzico di curcuma.
Perfetto come pranzo veloce in ufficio o come pasto pratico a casa, questo snack da agricoltura biologica controllata scalda dall'interno e ha un sapore come fatto in casa. Basta aggiungere acqua, attendere qualche minuto e gustare tutto il suo sapore pieno e avvolgente.
Preparazione:
- Versare il contenuto in una tazza capiente.
- Aggiungere 200 ml di acqua bollente e mescolare.
- Lasciare riposare per 5 minuti e gustare.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-64506 |
|---|---|
| Contenuto: | 54 g |
| EAN: | 4019339645062 |
| Codice produttore: | 64506 |
| Marca: | Davert |
| Certificazioni: | marchio Bio, marchio biologico UE / non UE |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | E - arachidi, H - frutta a guscio, N - semi di sesamo |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma, senza lievito, senza aromi |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 343 / 82 kj / kcal |
| grassi | 1 g |
| di cui grassi saturi | 0,5 g |
| carboidrati | 15 g |
| di cui zuccheri | 1,4 g |
| fibre | 2,8 g |
| proteine | 2,1 g |
| sale | 0,75 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Davert Potato Cup Bio - Röstzwiebel
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL