Spezie ed erbe aromatiche per la primavera

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Erbe primaverili: 1 - 30 di 65 prodotti

Sonnentor Aglio Selvatico Tritato

Sonnentor Aglio Selvatico Tritato, 18 g

  • Da agricoltura biologica
  • Versatile
  • Aroma inconfondibile
CHF 2.75 (CHF 152.78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Origano - Foglie

KOTÁNYI Origano -​ Foglie, 82 g

  • Aroma intenso
  • Molto aromatico
  • Ricco di oli essenziali
CHF 5.15 (CHF 62.80 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Sonnentor Origano

Sonnentor Origano, 18 g

  • Sapore pepato, amaro-piccante
  • Specialità italiana
  • Versatile
CHF 2.75 (CHF 152.78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Erba Cipollina - Essiccata

KOTÁNYI Erba Cipollina -​ Essiccata, 53 g

  • Fresca e speziata
  • Versatile
  • Gusto delicato
CHF 5.65 (CHF 106.60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Coriandolo Macinato

KOTÁNYI Coriandolo Macinato, 30 g

  • Aroma con nota di noce
  • Sapore dolce-piccante
  • Per il tocco orientale
CHF 3.05 (CHF 101.67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Levistico Sminuzzato

Sonnentor Levistico Sminuzzato, 15 g

  • La spezia dei brodi!
  • Intensa spezia aromatica
  • Sapore dolciastro
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Prezzemolo Tritato

Sonnentor Prezzemolo Tritato, 15 g

  • Indispensabile
  • Aroma agrumato
  • Gusto speziato e leggermente dolce
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Origano Essiccato BIO

Cosmoveda Origano Essiccato BIO, 25 g

  • Molto versatile
  • Prodotto alimentare crudo
  • Da commercio equo e solidale
CHF 3.60 (CHF 144.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Coriandolo Essiccato

Cosmoveda Coriandolo Essiccato, 15 g

  • Spezia popolare
  • Ideale per la cucina asiatica
  • Sapore tipico
CHF 3.05 (CHF 203.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Basilico

Sonnentor Basilico, 15 g

  • Specialità italiana
  • Sapore mediterraneo
  • Gusto dolce-speziato
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Aglio Orsino Sminuzzato

KOTÁNYI Aglio Orsino Sminuzzato, 4 g

  • Profumo delicato
  • Nota di aglio
  • Per un tocco delizioso a zuppe e purè
CHF 3.05 (CHF 762.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Origano Bio - Foglie

Herbaria Origano Bio -​ Foglie, 20 g

  • Essiccato dolcemente
  • Alta qualità
  • Biologico
CHF 6.15 (CHF 307.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Origano Greco

BioKing Origano Greco, 30 g

  • Profumo e gusto intenso
  • Come condimento o infuso
  • Lavorato con cura
CHF 4.10 (CHF 136.67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ehrenwort Prezzemolo Bio dall'Austria

Ehrenwort Prezzemolo Bio dall'Austria, 10 g

  • Profumato e gustoso
  • Con leggere note agrumate e di anice
CHF 4.10 (CHF 410.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Aglio Orsino Sminuzzato BIO

Cosmoveda Aglio Orsino Sminuzzato BIO, 20 g

  • Prodotto alimentare crudo
  • Molto versatile
  • Aromatico
CHF 3.60 (CHF 180.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Aneto

Sonnentor Aneto, 15 g

  • Usato nella cucina nordica
  • Leggera nota dolce di anice
  • Profumo di prezzemolo fresco
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Levistico Essiccato BIO

Cosmoveda Levistico Essiccato BIO, 70 g

  • Aroma inconfondibile
  • Prodotto alimentare crudo
  • Da commercio equo e solidale
CHF 11.20 (CHF 160.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Coriandolo Bio

Sonnentor Coriandolo Bio, Intero (35 g)

  • Ideale per curry tailandese
  • Aroma speziato
  • Molto versatile
CHF 2.75 (CHF 78.57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Cerfoglio - Foglie

KOTÁNYI Cerfoglio -​ Foglie, 6 g

  • Ottimo in salse, zuppe e insalate
  • Sapore leggermente dolce
  • Essiccazione delicata
CHF 3.05 (CHF 508.33 / kg)

Consegna entro il giorno 28 ottobre

KOTÁNYI Levistico - Foglie

KOTÁNYI Levistico -​ Foglie, 12 g, barattolo

  • Sapore intenso e leggermente piccante
  • Erba perenne
  • Ricorda il sedano
CHF 3.60 (CHF 300.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Coriandolo

Sonnentor Coriandolo, 15 g

  • Sapore dolce
  • Ideale per curry tailandese e guacomole
  • Gusto intenso
CHF 2.75 (CHF 183.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Prezzemolo - Essiccato

KOTÁNYI Prezzemolo -​ Essiccato, 81 g

  • Gusto leggermente pepato
  • Essiccato delicatamente
  • Profumato e speziato
CHF 5.15 (CHF 63.58 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

KOTÁNYI Prezzemolo - Tagliato

KOTÁNYI Prezzemolo -​ Tagliato, 36 g

  • Essiccato molto delicatamente
  • Gusto leggermente pepato
  • Ricco di oli essenziali
CHF 4.30 (CHF 119.44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Menta Verde - Foglie

KOTÁNYI Menta Verde -​ Foglie, 10 g

  • Per curry, chutney e salse
  • Con nota di mentolo
  • Rinfrescante
CHF 3.60 (CHF 360.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Herbaria Coriandolo Bio - Intero

Herbaria Coriandolo Bio -​ Intero, 40 g

  • Da agricoltura biologica certificata
  • Aroma splendido
  • Molto versatile
CHF 6.15 (CHF 153.75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Menta Verde

KOTÁNYI Menta Verde, 105 g

  • Aroma fresco
  • Note di mentolo
  • Per ricette dolci e salate
CHF 5.15 (CHF 49.05 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ehrenwort Erba Cipollina Bio dall'Austria

Ehrenwort Erba Cipollina Bio dall'Austria, 5 g

  • Ottima decorazione
  • Per ogni pietanza
CHF 4.10 (CHF 820.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KOTÁNYI Basilico - Foglie

KOTÁNYI Basilico -​ Foglie, 10 g

  • Essiccazione lenta
  • Per la cucina mediterranea
  • Insaporisce sugo al pomodoro, pizza e sformati
CHF 3.05 (CHF 305.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Österreichische Bergkräuter Origano Bio

Österreichische Bergkräuter Origano Bio, 20 g

  • Versatile
  • Tocco tipicamente mediterraneo
  • Gusto e profumo molto intensi
CHF 2.95 (CHF 147.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Basilico Tritato BIO

Cosmoveda Basilico Tritato BIO, 30 g

  • Aromatico
  • Prodotto alimentare crudo
  • Dai commercio equo e solidale
CHF 4.10 (CHF 136.67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre