Govinda Fiocchi d'Avena Germogliati Bio, 100g (250 g)

Con avena germinata e delicatamente pressata

CHF 5.15

(CHF 20.60 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100g

Ancora 3 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Vegan
  • Senza glutine
  • Alta qualità

Acquistato spesso in combinazione con OATLY Bevanda d'Avena Bio - Original, 6 x 1 L (6 L)

Govinda Fiocchi d'Avena Germogliati Bio, 100g (250 g) CHF 5.15 (CHF 20.60 / kg)
OATLY Bevanda d'Avena Bio - Original, 6 x 1 L (6 L) CHF 15.41 (CHF 2.57 / L)
Prezzo totale: CHF 20.56
Descrizione

I fiocchi d'avena germogliati Govinda possono essere utilizzati come normali fiocchi d'avena. Sono vegani, senza glutine e di qualità particolarmente elevata. Per la produzione i fiocchi d'avena vengono delicatamente frantumati ed essiccati a temperature non troppo elevate.

Art.-Nr.: XAY-GOV-883
Contenuto: 250 g
EAN: 4038507012680
Codice produttore: H883
Marca: Govinda
Certificazioni: marchio Bio, certificato BIO
Tipo di dieta: vegan, vegetariana, senza glutine
Informazioni sulla conservazione: conservare all'asciutto
Caratteristiche: cibo crudo, senza glutine
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1624 / 388 kj / kcal
grassi 7,5 g
  di cui grassi saturi 1,3 g
carboidrati 69 g
  di cui zuccheri 1,2 g
fibre 3,1 g
proteine 9,6 g
sale 0,03 g
Ingredienti

100 % fiocchi d'avena[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Germania, www.govinda-natur.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Govinda Fiocchi d'Avena Germogliati Bio

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano