Haas Gelatina Istantanea, 30 g
Gelificazione rapida per creme e dessert
CHF 2.45
(CHF 81.67 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Si scioglie subito senza ammollo
- Utilizzabile anche senza riscaldamento
- Perfetta per preparazioni dolci e salate
Prodotti consigliati
Descrizione
Il gelificante in polvere permette di preparare dessert e ricette salate in modo pratico e veloce. Non richiede ammollo in acqua fredda e può essere incorporato direttamente nella preparazione senza riscaldamento separato. Creme, mousse e farciture raggiungono rapidamente la consistenza desiderata, semplificando il lavoro in cucina.
| Art.-Nr.: | EDH-10016725 |
|---|---|
| Contenuto: | 30 g |
| EAN: | 9055500167006 |
| Codice produttore: | 10016725 |
| Marca: | Haas |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
gelatina (diossido di zolfo), glucosio
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | Quantità |
|---|---|
| energia | 1557 / 372 kj / kcal |
| grassi | 0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 48 g |
| di cui zuccheri | 0,5 g |
| proteine | 45 g |
| sale | 0,7 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Gelatina Istantanea
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL