Haas Salsa alla Vaniglia a Freddo, 36 g
Salsa alla vaniglia pronta senza cottura
CHF 1.95
(CHF 54.17 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Preparata a freddo
- Non necessita di cottura
- Senza formazione di pellicina
Prodotti consigliati
Descrizione
La Salsa alla Vaniglia a Freddo di Haas si prepara in pochi istanti senza bisogno di portare il latte a ebollizione. La lavorazione a freddo evita la formazione della fastidiosa pellicina e garantisce una consistenza particolarmente delicata. Perfetta come farcitura per torte e dolci oppure come salsa dessert da servire a piacere.
| Art.-Nr.: | EDH-1004013 |
|---|---|
| Contenuto: | 36 g |
| EAN: | 9055500109082 |
| Codice produttore: | 1004013 |
| Marca: | Haas |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
amido modificato, zucchero, agente montante (sciroppo di glucosio, olio di cocco), emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi, esteri lattici di mono- e digliceridi degli acidi grassi), proteine vegetali, stabilizzatore (fosfati di potassio), agente gelificante (carragenina), addensante (Konjac E425), stabilizzatore (cloruro di potassio), regolatore di acidità (citrato di sodio), aroma, colorante (carotene)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1742 / 416 kj / kcal |
| grassi | 5,8 g |
| di cui grassi saturi | 5,2 g |
| carboidrati | 89 g |
| di cui zuccheri | 30 g |
| proteine | 0,9 g |
| sale | 0,39 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Salsa alla Vaniglia a Freddo
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL