Hofladen Hirschmann Confettura di More e Pesche, 160 g
Intensa nel gusto e nel colore
CHF 6.90
(CHF 43.13 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Sapore dolce e fruttato
- Con ingredienti naturali
- Ideale per la colazione
Prodotti simili
Descrizione
Le more donano a questa confettura un bellissimo colore rosso intenso, mentre il sapore dominante è quello inconfondibile delle pesche. Oltre ai migliori frutti maturi, per produrre questa meravigliosa confettura Hofladen Hirschmann utilizza solo ingredienti puramente naturali come zucchero, succo di arancia e di limone e pectina.
| Art.-Nr.: | HL-62 |
|---|---|
| Contenuto: | 160 g |
| EAN: | 9120074861367 |
| Codice produttore: | 62 |
| Marca: | Hofladen Hirschmann |
| Composizione della frutta: | bacche, pesca |
| Certificazioni: | Gutes vom Bauernhof |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Origine: | Austria |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce, Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro un mese. |
Ingredienti
more, pesca, zucchero, succo d'arancia, agente gelificante (pectina), succo di limone
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 590 / 141 kj / kcal |
| grassi | 0,3 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 33 g |
| di cui zuccheri | 32 g |
| proteine | 0,7 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Austria, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Hofladen Hirschmann Confettura di More e Pesche
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL