Lindt Lindt Couverture, Cioccolato fondente (500 g)
Soddisfa le più alte esigenze di pasticceria
CHF 26.00
(CHF 52.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Altissima qualità
- Facile da preparare
- Disponibile in diverse varianti
Descrizione
Con la Swiss Premium Couverture di Lindt potrai dare ad ogni ricetta il tocco finale. Che si tratti di una glassa setosa, una mousse seducente, delle praline irresistibili oppure di originali salse per accompagnare la selvaggina, ogni piatto sarà impeccabile. Grazie alla preparazione semplice, sia i pasticceri più esperti che i principianti potranno ottenere un risultato da veri chef.
Nota: conservare al riparo da fonti di calore, luce solare e umidità.
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2349 / 561 kj / kcal |
| grassi | 36 g |
| di cui grassi saturi | 22 g |
| carboidrati | 51 g |
| di cui zuccheri | 47 g |
| proteine | 5 g |
| sale | 0,02 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Lindt Couverture
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL