Milka Milka & Friends - Cesto di Pasqua, 196 g
Un bellissimo regalo per chi ama la varietà
CHF 5.66 CHF 11.35 -50%
(CHF 28.88 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Milka, Toblerone e Daim
- 25 cioccolatini
- Allegro e colorato
Prodotti consigliati
Descrizione
Per chi ama il cioccolato e la varietà, ecco un bellissimo mix con tante specialità diverse una più sfiziosa dell'altra! L'allegra scatola colorata contiene i seguenti prodotti:
- 4 Milka Tender Moments Oreo
- 4 Milka Tender Moments al Latte
- 2 Toblerone Mini Dark
- 2 Toblerone Mini White
- 2 Toblerone Mini Classic
- 3 Milka Mini
- 4 Daim Mini
- 4 Milka Bonbon
Un totale di 25 prelibatezze che tutte da gustare. Ideale come regalo per gli amici o i parenti o da portare in ufficio per festeggiare con i colleghi.
| Art.-Nr.: | TG-3689502 |
|---|---|
| Contenuto: | 196 g |
| EAN: | 7622202043208 |
| Codice produttore: | 3689502 |
| Marca: | Milka |
Ingredienti
zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, grassi vegetali (palma, palmisti), latte scremato in polvere, siero dolce in polvere (latte), puro grasso di burro, latte intero in polvere, farina di frumento, mandorle sgusciate, miele, emulsionante (lecitina di soia), siero di latte (latte), latte scremato condensato zuccherato, pasta di nocciole, cacao magro in polvere, sale da tavola, sciroppo di glucosio-fruttosio, amido di frumento, aromi, agenti lievitanti (E503, E501, E500), albume, regolatore di acidità (idrossido di sodio)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2278 / 544 kj / kcal |
| grassi | 32 g |
| di cui grassi saturi | 18 g |
| carboidrati | 57 g |
| di cui zuccheri | 56 g |
| fibre | 2 g |
| proteine | 5,3 g |
| sale | 0,32 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Mondelez Österreich GmbH, Schönbrunner Straße 297-307, 1120, Wien, Austria, verbraucherservice@mdlz.com |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Milka & Friends - Cesto di Pasqua
Categorie preferite:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL