Pomìto Concentrato di Pomodoro, 200 g
A base di pomodori italiani
CHF 3.45
(CHF 17.25 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Doppio concentrato
- Pratico formato a tubetto
- Preparato con pomodori italiani
Prodotti consigliati
Descrizione
Il Concentrato di Pomodoro è preparato con pomodori italiani e dona a ogni ricetta un intenso aroma di pomodoro. Ideale per arricchire sughi, salse e numerose preparazioni, è confezionato in un pratico tubetto facile da dosare.
| Art.-Nr.: | EDH-1002470 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 g |
| EAN: | 8032793343424 |
| Codice produttore: | 1002470 |
| Marca: | Pomìto |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza zuccheri aggiunti |
Ingredienti
pasta di pomodoro concentrata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 473 / 113 kj / kcal |
| proteine | 5,3 g |
| carboidrati | 17 g |
| di cui zuccheri | 413 g |
| grassi | 0,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,2 g |
| fibre | 5,5 g |
| sale | 0,45 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Pomìto Concentrato di Pomodoro
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL