Pomìto Passata di Pomodoro Bio - Bottiglia, 500 g
Autentico aroma mediterraneo
CHF 2.95
(CHF 5.90 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Consistenza cremosa
- Lavorata fresca
- Versatile in cucina
Prodotti consigliati
Descrizione
La Passata di Pomodoro Bio in bottiglia di vetro è preparata con pomodori biologici maturi accuratamente selezionati e lavorati subito dopo la raccolta. La polpa viene finemente passata per ottenere una consistenza liscia e cremosa. Naturale e versatile, è ideale per zuppe, classici sughi di pomodoro e ricette a base di carne o uova.
| Art.-Nr.: | EDH-10002260 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 8032793342182 |
| Codice produttore: | 10002260 |
| Marca: | Pomìto |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza zuccheri aggiunti |
Ingredienti
pomodori[1], 0,4 % sale
- 100% bio
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 126 / 30 kj / kcal |
| proteine | 1,5 g |
| carboidrati | 4,6 g |
| di cui zuccheri | 4,6 g |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| fibre | 1,7 g |
| sale | 0,55 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Pomìto Passata di Pomodoro Bio - Bottiglia
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL