Pomìto Salsa Pizza & Pasta, 500 g
La passata di pomodoro perfetta per le tue ricette
CHF 3.95
(CHF 7.90 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Facile e veloce da preparare
- Ingredienti naturali di alta qualità
- Già condita
Prodotti consigliati
Descrizione
La Salsa Pizza & Pasta unisce pomodori maturati al sole a olio d'oliva, origano, prezzemolo, peperoncino e aglio. Ideale sia come base per pizza che per pasta, dona alle ricette un gusto mediterraneo equilibrato e aromatico.
| Art.-Nr.: | EDH-10034341 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 8032793343400 |
| Codice produttore: | 10034341 |
| Marca: | Pomìto |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
91 % pomodori, 3 % cipolla, 3 % olio d'oliva, sale, 0,6 % aglio, zucchero, 0,3 % prezzemolo, aroma naturale di aglio, 0,04 % origano, 0,02 % peperoncino
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 377 / 90 kj / kcal |
| proteine | 1,4 g |
| carboidrati | 19,7 g |
| di cui zuccheri | 18,9 g |
| grassi | 0,3 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| sale | 2,6 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Pomìto Salsa Pizza & Pasta
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL