Robin Hot Chilli Sauce - Extra Hot, 100 ml
Il livello di piccantezza per i più audaci
CHF 5.90
(CHF 59.00 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ricetta artigianale
- Grado di piccantezza: 8
- Naturale e vegan
Descrizione
Se non temi anche i sapori più piccanti, allora la Chilli Sauce Extra Hot è la scelta giusta per te! La ricetta a base di rare varietà di peperoncino non contiene additivi artificiali, conservanti o coloranti, quindi conquista esclusivamente per la sua naturalezza e per il gusto pieno.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 81,6 / 19,5 kj / kcal |
| grassi | 0,14 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 4 g |
| di cui zuccheri | 2,9 g |
| proteine | 0,6 g |
| sale | 1,3 g |
Ingredienti
peperoni, peperoncini, aceto, sale, succo di limone
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Vina Jarkovič d.o.o., Brod v Podbočju 15a, 8312, Podbočje Slovenia, Slovenia, robin-hot.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Chilli Sauce - Extra Hot
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL