Rummo Le Classiche - Riccioli N°54, 500 g

Pasta ideale per avvolgere uniformemente le salse cremose

CHF 3.15

(CHF 6.30 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Forma arricciata e dinamica
  • Ideali per sughi di carne e ragù
  • Ottima tenuta e consistenza

Acquistato spesso in combinazione con Sapore di Sole La Peperina Bio, 340 g

Rummo Le Classiche - Riccioli N°54, 500 g CHF 3.15 (CHF 6.30 / kg)
Sapore di Sole La Peperina Bio, 340 g CHF 6.15 (CHF 18.09 / kg)
Prezzo totale: CHF 9.30
Descrizione

I Riccioli di Rummo si distinguono per la loro forma arricciata e dinamica, pensata per trattenere al meglio sughi ricchi e avvolgenti.

Questa particolare struttura permette al condimento di distribuirsi in modo uniforme, valorizzando ogni ingrediente. Mantengono forma e consistenza anche dopo la cottura, risultando adatti sia a preparazioni calde sia a piatti freddi.

Art.-Nr.: AV-448300
Contenuto: 500 g
EAN: 8008343200547
Codice produttore: 448300
Marca: Rummo
Origine: Italia
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Caratteristiche: senza OGM
Ingredienti

farina di grano duro

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1491 / 356 kj / kcal
grassi 1,6 g
  di cui grassi saturi 0,3 g
carboidrati 69,5 g
  di cui zuccheri 3,1 g
proteine 14,5 g
sale 0,01 g

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Rummo Le Classiche - Riccioli N°54

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder