Rummo Le Leggendarie - Mezzi Paccheri Rigati N°152, 500 g
Accolgono condimenti importanti
CHF 4.80
(CHF 9.60 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Formato extra largo (25 mm)
- Ideali per sughi corposi e ragù
- Ottima aderenza grazie alle rigature
Prodotti consigliati
Descrizione
Con i Mezzi Paccheri Rigati di Rummo porti in tavola un formato di grande impatto, che si distingue per dimensione e consistenza. Questo formato ampio e corto, con un diametro di circa 25 mm, è ideale per accogliere sughi ricchi e generosi.
Le rigature esterne e la superficie tradizionalmente ruvida permettono ai condimenti più strutturati, come ragù, sughi di funghi o preparazioni a base di pesce, di aderire perfettamente alla pasta. Grazie alla lavorazione accurata, mantengono sempre una consistenza al dente e una struttura stabile in cottura.
| Art.-Nr.: | AV-412709 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 8008343201520 |
| Codice produttore: | 412709 |
| Marca: | Rummo |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza OGM |
Ingredienti
100 % farina di grano duro
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1491 / 356 kj / kcal |
| grassi | 1,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 69,5 g |
| di cui zuccheri | 3,1 g |
| proteine | 14,5 g |
| sale | 0,01 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rummo Le Leggendarie - Mezzi Paccheri Rigati N°152
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL