Rummo Pasta all'Uovo - Pappardelle N°101, 250 g

Pasta all'uovo ideale con sughi intensi

CHF 4.40

(CHF 17.60 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 g

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Formato largo a nastro
  • Ideale per brasati e ragù
  • Con uova fresche

Acquistato spesso in combinazione con KOTÁNYI Erbe d'Italia, 14 g

Rummo Pasta all'Uovo - Pappardelle N°101, 250 g CHF 4.40 (CHF 17.60 / kg)
KOTÁNYI Erbe d'Italia, 14 g CHF 3.05 (CHF 217.86 / kg)
Prezzo totale: CHF 7.45
Descrizione

Con le Pappardelle N°101 di Rummo porti in tavola un formato ampio e deciso, perfetto per valorizzare piatti ricchi di condimento. La loro larga superficie è ideale per accogliere e trattenere sughi abbondanti, distribuendo il sapore in modo uniforme.

L'impasto all'uovo conferisce alla pasta una consistenza morbida e una nota delicata, che si abbina perfettamente a preparazioni intense come brasati e ragù. Durante la cottura mantengono forma e struttura, offrendo sempre una consistenza eccellente. Una scelta ideale per esaltare anche le ricette più ricche e strutturate.

Art.-Nr.: AV-412673
Contenuto: 250 g
EAN: 8008343221016
Codice produttore: 412673
Marca: Rummo
Tipo di dieta: senza lattosio
Origine: Italia
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Caratteristiche: senza lattosio, senza OGM
Ingredienti

semola di grano duro, 23,9 % uova

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1545 / 369 kj / kcal
grassi 3,5 g
  di cui grassi saturi 1 g
carboidrati 66,5 g
  di cui zuccheri 2,2 g
proteine 16,5 g
sale 0,15 g

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Rummo Pasta all'Uovo - Pappardelle N°101

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder