Soletti SuperSize, 160 g
Per un divertimento infinito!
CHF 2.70
(CHF 16.88 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Bastoncini salati da 22 cm
- In 4 pratiche confezioni singole
- Solo il 3,1% di grassi
Descrizione
Tutto il sapore di Soletti ma più in grande! Lo snack leggero perfetto per le feste, con pochissime calorie e in versione extra large per un divertimento senza fine. I Soletti SuperSize sono confezionati in quattro porzioni singole per mantenerne sempre la fragranza.
Ingredienti
farina di frumento, sale, olio di colza, zucchero, lievito, malto di frumento, regolatore di acidità (idrossido di sodio)
Informazioni sugli allergeni: può contenere tracce di sesamo e componenti del latte.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1583 / 378 kj / kcal |
| grassi | 3,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 73 g |
| di cui zuccheri | 0,7 g |
| fibre | 4,3 g |
| proteine | 12 g |
| sale | 4,5 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Kelly Gesellschaft m.b.H, Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220 , Wien, Austria, www.soletti.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
0 recensioni in italiano sul prodotto Soletti SuperSize
3 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 7 | (87%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (12%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
8 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 3 recensioni in altre lingue.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL