STAUD‘S Confettura Bio di Mirtilli Rossi, 635 g
Una specialità unica e versatile
CHF 11.60
(CHF 18.27 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 70% di frutta
- Con succo di limone concentrato
- Aroma dolce e fruttato
Descrizione
| Art.-Nr.: | STD-230194 |
|---|---|
| Contenuto: | 635 g |
| EAN: | 9008400307058 |
| Codice produttore: | 230194 |
| Marca: | STAUD‘S |
| Composizione della frutta: | bacche |
| Certificazioni: | certificato BIO |
| Informazioni sulla conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 670 / 160 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 36 g |
| di cui zuccheri | 36 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Confettura Bio di Mirtilli Rossi
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL