STAUD‘S Edizione Limitata - Confettura di Mirtilli Selvatici, 250 g
L'aroma fresco dei frutti di bosco
CHF 6.60
(CHF 26.40 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Sapore aromatico
- Finemente passata
- Frutti della Stiria orientale
Prodotti simili
Descrizione
Una meravigliosa specialità in edizione limitata che ha tutto il sapore dei mirtilli selvatici appena raccolti. Gustandola si ha veramente la sensazione di passeggiare nelle foreste incontaminate, cucchiaio dopo cucchiaio! In vasetto da 250 g con pratico tappo a vite.
Nota: tutti i frutti di questa serie limitata sono coltivati in Austria, ad esempio nella Wachau o in Stiria. La disponibilità è quindi limitata: genuina, fresca e locale!
Ingredienti
70 % mirtilli, zucchero, pectina[1], succo di limone concentrato
- agente gelificante
Frutta utilizzata: 70 g su 100 g.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 687 / 164 kj / kcal |
| grassi | 0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 36 g |
| di cui zuccheri | 36 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
0 recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Edizione Limitata - Confettura di Mirtilli Selvatici
2 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 5 | (71%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (14%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 1 | (14%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
7 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL