TEEKANNE Organics - Thank You, 180 bustine (40,50 g)

Una miscela fruttata con la dolcezza del miele

CHF 3.90

(CHF 96.30 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 180 bustine

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ideale come regalo
  • Composizione armoniosa
  • Sapore leggermente agrumato

Acquistato spesso in combinazione con TEEKANNE Organics - From the Heart, 20 bustine a doppia camera (40 g)

TEEKANNE Organics - Thank You, 180 bustine (40,50 g) CHF 3.90 (CHF 96.30 / kg)
TEEKANNE Organics - From the Heart, 20 bustine a doppia camera (40 g) CHF 3.90 (CHF 97.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 7.80
Descrizione

Ti piacerebbe dire "grazie" a un amico, un collega, alla nonna o a tua sorella? Ecco una bella idea! Una miscela biologica di TEEKANNE dal sapore dolce e fruttato. Ingredienti preziosi come il miele di manuka, frutta selezionata e foglie di mora donano momenti di pura felicità agli amanti delle tisane. L'olio di limone aggiunge un tocco aromatico e fresco, mentre le foglie di stevia aggiungono dolcezza.

Art.-Nr.: TK-82447
Contenuto: 40,50 g
EAN: 5901086082445
Codice produttore: 82447
Marca: TEEKANNE
Tè/tisana: in bustina
Certificazioni: Certificato bio secondo la normativa biologica CE, EU Bio-Siegel, marchio biologico UE / non UE
Tipo di dieta: senza glutine, senza lattosio
Origine: Germania
Tempo di infusione: 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti, 8 minuti
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Caratteristiche: aromatizzato, senza glutine, senza lattosio, senza plastica
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 ml
energia 8 / 2 kj / kcal
grassi 0 g
  di cui grassi saturi 0 g
carboidrati 0,4 g
  di cui zuccheri 0 g
proteine 0 g
sale 0 g
Ingredienti

mela[1], ibisco bianco[1], cyclopia[1], foglie di stevia[1], foglie di mora dolce[1], 5 % buccia di limone[1], 5 % aroma naturale di limone, granulato di miele di Manuka[1], limone[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Austria, www.teekanne.at/de-at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto TEEKANNE Organics - Thank You

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano