Olio e aceto di qualità per cucinare e condire

Per il condimento perfetto

Shopping per categoria

Topseller

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtra e ordina

    Prezzi Highlights Marche Certificazioni
    Filtro

    Olio e aceto: 1 - 30 di 342 prodotti

    Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP - Premium

    Steirerkraft Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP -​ Premium, 1.000 ml

    • Con garanzia d'origine
    • Aroma di nocciola
    • Ideale come regalo
    CHF 27.50 (CHF 27.50 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP

    Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP, 1.000 ml

    • Puro al 100%
    • Pluripremiato continuativamente da 20 anni
    • Premio Gault&Millau 2019, 2020 & 2023
    CHF 30.00 (CHF 30.00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Govinda Ghee Bio Ayurvedico

    Govinda Ghee Bio Ayurvedico, 420 g

    • Con sapore di nocciola
    • Uno dei 3 Rasayana più importanti
    CHF 17.45 (CHF 41.55 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Raabauer Eisvogel Olio di Semi di Zucca Bio

    Raabauer Eisvogel Olio di Semi di Zucca Bio, 1 L

    • Sapore di nocciola
    • Potente aroma
    • Colore splendido
    CHF 31.00 (CHF 31.00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Ölmühle Solling Olio di Cocco Naturale

    Ölmühle Solling Olio di Cocco Naturale, 1 L

    • Olio di cocco spremuto a freddo
    • Sapore delicato
    • Preziosi ingredienti
    CHF 17.35 (CHF 17.35 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Ölmühle Solling Olio di Cocco

    Ölmühle Solling Olio di Cocco, 1000 ml

    • Pressatura a freddo al mulino
    • Ideale come alternativa al burro
    • Altissima qualità
    CHF 15.30 (CHF 15.30 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Finca La Barca Olio d'Oliva Affumicato

    Finca La Barca Olio d'Oliva Affumicato, 500 ml + Box

    • Affumicato con legno di quercia
    • Aroma intenso
    • Da olive Arbequina
    CHF 24.50

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine

    Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine, 1 L

    • Alta qualità
    • Trattamento naturale
    • Gusto unico e deciso
    CHF 25.50 (CHF 25.50 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Josef & Hedwig Hödl Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP

    Josef & Hedwig Hödl Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP, 1000 ml

    • Produzione tradizionale
    • Altissima qualità
    • Con note di nocciola
    CHF 26.00 (CHF 26.00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Ölmühle Solling Olio di Cumino Nero Vergine Bio

    Ölmühle Solling Olio di Cumino Nero Vergine Bio, 500 ml

    • Puro e corposo
    • Gusto deciso
    • Da agricoltura biologica controllata
    CHF 28.50 (CHF 57.00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Olio di Palma Rosso Naturale Bio - Naturland Fair

    Ölmühle Solling Olio di Palma Rosso Naturale Bio -​ Naturland Fair, 1 L

    • Ricco di carotenoidi
    • Intenso colore arancione
    • Origine: Ghana
    CHF 19.40 (CHF 19.40 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Kürbishof Koller Olio di Semi di Zucca IGP

    Kürbishof Koller Olio di Semi di Zucca IGP, 1 L

    • Da coltivazione geografica protetta
    • Lavorazione tradizionale
    • Note di nocciola
    CHF 30.00 (CHF 30.00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Arche Naturküche Aceto di Riso Genmai Su

    Arche Naturküche Aceto di Riso Genmai Su, 250 ml

    • Acidità 5,2%
    • Sapore leggermente acidulo
    • Ideale per il riso da sushi
    CHF 4.60 (CHF 18.40 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Kürbishof Koller Olio di Semi di Zucca IGP

    Kürbishof Koller Olio di Semi di Zucca IGP, 0,50 L

    • Da coltivazione geografica protetta
    • Note di nocciola
    • Lavorazione tradizionale
    CHF 18.10 (CHF 36.20 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Alnatura Olio di Lino Bio

    Alnatura Olio di Lino Bio, 250 ml

    • Sapore nicciolato con note amarognole
    • Ricco di acidi grassi omega-3
    • Ideale per le insalate
    CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Ölmühle Solling Olio di Cocco MCT Bio

    Ölmühle Solling Olio di Cocco MCT Bio, 500 ml

    • 100% derivato da noci di cocco biologiche
    • Ricco di acidi grassi a catena media (C8 e C10)
    • Inodore, insapore e naturalmente liquido
    CHF 18.40 (CHF 36.80 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Cosmoveda Ghee Bio

    Cosmoveda Ghee Bio, 500 g

    • Versatile
    • Perfetto per cucinare
    • Si conserva fuori dal frigo
    CHF 20.50 (CHF 41.00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Ölmühle Fandler Olio di Noci di Macadamia Bio

    Ölmühle Fandler Olio di Noci di Macadamia Bio, 250 ml

    • Qualità eccezionale
    • Una vera prelibatezza
    • Gusto semplicemente delizioso
    CHF 25.50 (CHF 102.00 / L)

    Consegna entro il giorno 22 ottobre

    Olio di Semi di Zucca IGP - Bottiglia di Latta

    Schadler Olio di Semi di Zucca IGP -​ Bottiglia di Latta, 500 ml

    • Contenitore pratico
    • Sapore autentico
    • Per insalate, dolci e dessert
    CHF 12.30 (CHF 24.60 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP in Lattina

    Rudolf Lugitsch Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP in Lattina, 750 ml

    • Lavorazione delicata
    • Da semi di zucca di alta qualità
    • Pluripremiato
    CHF 20.50 (CHF 27.33 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Frunix KNOFIX - Olio all'Aglio

    Frunix KNOFIX -​ Olio all'Aglio, 100 ml

    • Olio d'oliva con estratto di aglio
    • Senza fruttosio e a basso contenuto di istamina
    • Facile da dosare
    CHF 13.35 (CHF 133.50 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP Demeter

    Schalk Mühle Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP Demeter, 500 ml

    • Semi di zucca di qualità
    • Ideale per insalate e piatti freddi
    • Spremuto delicatamente a freddo
    CHF 25.50 (CHF 51.00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP - Premium BIO

    Steirerkraft Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP -​ Premium BIO, 1000 ml

    • 100% puro
    • Colore verde scuro
    • Senza OGM
    CHF 34.00 (CHF 34.00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Berghofer Farmery Olio di Semi di Zucca Stiriano in Latta

    Berghofer Farmery Olio di Semi di Zucca Stiriano in Latta, 1.000 ml

    • Da prima spremitura
    • Denominazione IGP
    • 100% puro e genuino
    CHF 27.50 (CHF 27.50 / L)

    Consegna entro il giorno 16 ottobre

    Rapunzel Olio Vergine di Cocco Bio

    Rapunzel Olio Vergine di Cocco Bio, 432 ml

    • Pressato meccanicamente a freddo
    • Per ogni tipo di cottura
    • Prodotto naturale da commercio equo e solidale
    CHF 8.20 (CHF 18.98 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Ölmühle Solling Olio di Camelina

    Ölmühle Solling Olio di Camelina, 250 ml

    • Qualità bio
    • Sapore simile ai piselli
    • Ideale per raffinare piatti freddi e caldi
    CHF 7.70 CHF 8.10 (CHF 30.80 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Naturprodukte Fuchs Olio di Semi di Zucca IGP

    Naturprodukte Fuchs Olio di Semi di Zucca IGP, 1 L

    • Specialità culinaria locale
    • Gusto unico
    • Denso e scuro
    CHF 25.28 CHF 26.50 (CHF 25.28 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Ölmühle Solling Olio di Senape

    Ölmühle Solling Olio di Senape, 250 ml

    • Pressatura a freddo
    • Con acidi grassi essenziali
    • Mediamente piccante
    CHF 16.35 (CHF 65.40 / L)

    Consegna entro il giorno 22 ottobre

    Ölmühle Solling Olio Vergine di Semi di Lino Bio

    Ölmühle Solling Olio Vergine di Semi di Lino Bio, 500 ml

    • Spremuto a freddo
    • Gusto delicato
    • Ricco di acidi grassi omega-3
    CHF 12.25 (CHF 24.50 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Origin - Crema con Aceto Balsamico di Modena IGP Bio

    Alnatura Origin -​ Crema con Aceto Balsamico di Modena IGP Bio, 250 ml

    • Consistenza densa
    • Aroma fruttato e acidulo
    • Specialità raffinata
    CHF 4.20 (CHF 16.80 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    La coppia più famosa del mondo: olio e aceto! Una combinazione di sapori perfetta per condire le insalate ma anche due ingredienti indispensabili in cucina per la preparazione di un'infinità di pietanze. Scopri la nostra gamma di oli e aceti di tantissimi varietà e di alta qualità!