Zotter Schokolade Organic MiXing - 2 Deluxe Vegan Easter Minis, 50 g
Un piccolo regalo di Pasqua
CHF 6.90
(CHF 138.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 2 mini tavolette di cioccolato vegan
- Colorate e decorate artisticamente
- Confezione decorativa
Descrizione
Due mini tavolette di cioccolato vegan, con una bellissima decorazione pasquale e confezionate in una scatola regalo. La prima mini tavoletta è di un bellissimo colore rosa al gusto di lampone e cocco, decorata con due ovetti in couverture bianca al cocco e al tè verde, un cranberry e semi di sesamo tostati. La seconda è di cioccolato bianco, ripiena di croccante alle nocciole, decorata con cioccolato fondente a motivo swirl, petali di rosa profumati e semi di canapa tostati. Un bellissimo pensiero da regalare a Pasqua a chi vuoi tu.
| Art.-Nr.: | ZSM-24589 |
|---|---|
| Contenuto: | 50 g |
| EAN: | 9006403088301 |
| Codice produttore: | 24589 |
| Marca: | Zotter Schokolade |
| Certificazioni: | marchio biologico UE / non UE |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, E - arachidi, G - latte, H - frutta a guscio |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza alcol |
Ingredienti
zucchero di canna grezzo[3], burro di cacao[3], latte di riso in polvere[1] (riso[1], olio di semi di girasole[1], sale), 5 % noce di cocco essiccata[3], pasta di cacao[3], cocco in polvere[1] (4 % pasta di cocco[1], latte di cocco[1], farina di cocco[1]), 4 % lamponi liofilizzati[1], 4 % nocciole[1], mirtilli rossi[1], semi di canapa[1], soia in polvere[1] (soia[1], maltodestrina[1], sciroppo di mais[1]), emulsionante (lecitina (girasole)), petali di rosa, sesamo[1], polvere di limone[1] (succo di limone concentrato[1], amido di mais[1]), olio di nocciole[1], baccello di vaniglia in polvere[3], salgemma, emulsionante (lecitina (soia)), zucchero di canna grezzo[2], matcha[1], concentrato di spirulina e fiori di cartamo, cannella[1], anice stellato[1]
- da agricoltura biologica controllata
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 76%
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 76% / da agricoltura biologica controllata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2458 / 587 kj / kcal |
| grassi | 41 g |
| di cui grassi saturi | 24 g |
| carboidrati | 51 g |
| di cui zuccheri | 44 g |
| proteine | 3,4 g |
| sale | 0,08 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokolade Organic MiXing - 2 Deluxe Vegan Easter Minis
Categorie preferite:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL