Zotter Schokolade Organic Nashido - Bunny Snacks, 83 g
Il regalo pasquale perfetto per i più golosi
CHF 8.85
(CHF 106.63 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 10 mini tavolette di cioccolato
- 5 diverse varietà
- Bellissimo design
Descrizione
Il set regalo Zotter "Bunny Snacks" combina una selezione curata di 10 mini tavolette di cioccolato in 5 diverse varietà. Queste pratiche tavolette di cioccolato sono perfettamente porzionate, rendendole ideali per cestini pasquali, come piccolo pensiero o semplicemente per una coccola in qualsiasi momento. Con design accattivanti e ingredienti biologici di alta qualità, questo set dimostra quanto versatile e creativo possa essere il cioccolato Zotter.
Il set contiene le seguenti varietà:
- 2 For the Superbunny - cioccolato bianco (Labooko Mini)
- 2 Cuddly Bunny - cioccolato al latte (Labooko Mini)
- 2 Easter Mini al lampone (Nashido)
- 2 Easter Mini al nougat di caramello (Nashido)
- 2 From the Easter Bunny: fragola + anacardi (Cheery & Nuts Mini)
Nota: il contenuto del set può variare a seconda della disponibilità degli articoli.
| Art.-Nr.: | ZSM-37588 |
|---|---|
| Contenuto: | 83 g |
| EAN: | 9006403088417 |
| Codice produttore: | 37588 |
| Marca: | Zotter Schokolade |
| Certificazioni: | marchio biologico UE / non UE |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, E - arachidi, H - frutta a guscio, N - semi di sesamo |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza alcol |
Ingredienti
zucchero di canna grezzo[2], burro di cacao[2], latte intero in polvere[1], anacardi[2], latte scremato in polvere[1], latte in polvere caramellato[1] (latte scremato in polvere[1], zucchero[1]), zucchero di canna grezzo[2], pasta di cacao[2], mandorle[1], nocciole[1], siero dolce in polvere[1], concentrato di lampone[1], fragole liofilizzate[1], latte intero[1], sciroppo di zucchero invertito[1], burro[1], lamponi liofilizzati[1], emulsionante (lecitina (soia)), sciroppo di glucosio, baccello di vaniglia in polvere[2], succo di limone concentrato[1], salgemma, polvere di limone[1] (succo di limone concentrato[1], amido di mais[1]), cannella[1], petali di rosa[1]
- da agricoltura biologica controllata
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 74% / da agricoltura biologica controllata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2345 / 560 kj / kcal |
| grassi | 38 g |
| di cui grassi saturi | 21 g |
| carboidrati | 47 g |
| di cui zuccheri | 46 g |
| proteine | 5,9 g |
| sale | 0,21 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokolade Organic Nashido - Bunny Snacks
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL