Lipton Schwarztee Yellow Label, 25 Teebeutel (37,50 g)

Der Klassiker mit feinem Aroma

CHF 2.11 CHF 2.35 -10%

(CHF 56.27 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 25 Teebeutel

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Milder, schwarzer Tee
  • Ausgewogen & aromatisch
  • Täglicher Genuss

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Dinkel Eierwaffeln, 165 g

Lipton Schwarztee Yellow Label, 25 Teebeutel (37,50 g) CHF 2.11 (CHF 56.27 / kg)
Alnatura Bio Dinkel Eierwaffeln, 165 g CHF 2.90 (CHF 17.58 / kg)
Gesamtpreis: CHF 5.01
Beschreibung

Yellow Label ist der zeitlose Klassiker unter den Schwarztees. Mit seinem ausgewogenen, vollmundigen Geschmack und der milden Note ist er der perfekte Begleiter für jeden Tag – ob morgens, nachmittags oder einfach zwischendurch.

Art.-Nr.: XEC-EKA-8720608008179
Inhalt: 37,50 g
EAN: 8720608008179
Hersteller-Nr.: 8720608008179
Marken: Lipton
Tee: Im Teebeutel
Ernährungsform: Vegan
Eigenschaften: frei von Plastik
Zutaten

100 % Schwarztee

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lipton, PO Box 35002, 3005, DA Rotterdam, Niederlande, www.liptonicedtea.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lipton Schwarztee Yellow Label