Produkte zum Naschen & Knabbern

Du bist auf der Suche nach leckeren Partysnacks, feinen Keksen und salzigem Knabbergebäck? Oder möchtest du einer geliebten Person mit köstlicher Schokolade eine Freude machen? Hier findest du Süßigkeiten aus aller Welt und vielfältige salzige Snacks!

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Süßes & Salziges: 1 - 30 von 1553 Artikeln

Casali Rum-Kokos

Casali Rum-​Kokos, 750 g

  • Mit einem Kern aus flüssigem Rum
  • Mit viel knackiger Milchschokolade
  • Weckt Urlaubsstimmung
CHF 15.40 (CHF 20.53 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Schokolade mit Likörfüllung - ohne Zuckerkruste

Camille Bloch Schokolade mit Likörfüllung -​ ohne Zuckerkruste, Cognac (100 g)

  • Beliebte Liköre & Brände
  • Helle & dunkle Schokoladen
  • Zart schmelzender Genuss
CHF 3.40 (CHF 34.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Manner Neapolitaner Schnitten

Manner Neapolitaner Schnitten, 300g -​ 4 Stück

  • Traditionelle Spezialität
  • 5 dünne, knusprige Waffeln
  • Mit Haselnuss-Kakaocreme
CHF 6.15 (CHF 20.50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32%

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32%, 180 g

  • Purer Schokogenuss
  • Nach Fairtrade-Standards
  • 100% sklavereifrei hergestellt
CHF 5.05 (CHF 28.06 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

alpro Sojadessert

alpro Sojadessert, Schokolade Mildfein (500 g)

  • Glutenfrei
  • Laktosefrei
  • Mit Vitaminen
CHF 3.05 (CHF 6.10 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti SuperSize

Soletti SuperSize, 160 g

  • 22 cm lange Salzstangerl
  • 4 praktische Einzelpackungen
  • Nur 3,1% Fett
CHF 2.85 (CHF 17.81 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ragusa Schokoladenriegel

Ragusa Schokoladenriegel, Klassik (100 g)

  • Ganze Haselnüsse
  • Feinste Pralinenfüllung
  • 3 Variationen
CHF 3.40 (CHF 34.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen, 16 Stück (264 g)

  • Mit Schokolade, Marzipan und Nougatcreme
  • Die berühmteste Süßigkeit Österreichs
  • Ein Stück österreichischer Kultur
CHF 6.45 (CHF 24.43 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Napoli Dragee Keksi Classic

Napoli Dragee Keksi Classic, 150 g

  • Österreichische Traditionssüßigkeit
  • Mit dunkler und heller Schokolade
  • Unwiderstehlich lecker
CHF 4.10 (CHF 27.33 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Bio Linsenwaffeln

BIO PRIMO Bio Linsenwaffeln, 90 g

  • Knuspriger Proteinlieferant
  • Aus der Türkei
  • Vegan & glutenfrei
CHF 1.40 (CHF 15.56 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Torino Feine schweizer Schokolade

Torino Feine schweizer Schokolade, Zartbitterschokolade (100 g)

  • Großzügige Füllung
  • Haselnuss- & Mandelcreme
  • Zwei Variationen
CHF 2.91 CHF 3.90 (CHF 29.10 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Soletti SALZSTANGERL

Soletti SALZSTANGERL, 230 g

  • Praktische Familienpackung
  • Originalrezept seit 1949
  • Nur 3,1% Fett
CHF 2.85 (CHF 12.39 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BeKind Dark Chocolate Nuts & Sea Salt

BeKind Dark Chocolate Nuts & Sea Salt, 3er Pack (90 g)

  • Süß-salziger Geschmack
  • Mit ganzen Nüssen & Meersalz
  • Glutenfreie Rezeptur
CHF 3.60 (CHF 40.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Steirerkraft Kürbiskerne Natur

Steirerkraft Kürbiskerne Natur, 200 g

  • 100 % Steirische Kürbiskerne
  • Keimreduziert & leicht geröstet
  • Ideal zum Knabbern, Kochen & Backen
CHF 3.60 (CHF 18.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ragusa Geschenkpackung

Ragusa Geschenkpackung, Dunkle Schokolade (400 g)

  • 3 Sorten zur Auswahl
  • Feinste Pralinenfüllung
  • Ganze Haselnüsse
CHF 15.40 (CHF 38.50 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Hafer Riegel Heidelbeere

Alnatura Bio Hafer Riegel Heidelbeere, 60 g

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Hafervollkornflocken & Heidelbeeren
CHF 1.80 (CHF 30.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Celebrations Pralinen

Celebrations Pralinen, 1.435 g

  • 8 verschiedene Sorten
  • Ideal zum Teilen
  • Vielfältiger Genuss
CHF 32.00 (CHF 22.30 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz

Tony's Chocolonely Vollmilchschokolade 32% Karamell Meersalz, 180 g

  • 32% Kakaoanteil
  • 100% sklavereifrei hergestellt
  • Crunchiges Karamell
CHF 5.05 (CHF 28.06 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Linsenwaffeln

Alnatura Bio Linsenwaffeln, 100 g

  • Proteinreich
  • Frei von Gluten
  • Zum Knabbern & Snacken
CHF 1.90 (CHF 19.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose

Austria Mozartkugeln Schokoladepralinen Kartondose, 18 Stück (297 g)

  • Mit Marzipan und Nougat
  • Umhüllt von dunkler Schokolade
  • Perfekt zum Verschenken
CHF 9.25 (CHF 31.14 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Choco Wafer Milch Bag

Lindt Choco Wafer Milch Bag, 130 g

  • Milchschokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken
CHF 7.20 (CHF 55.38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag

Lindt Choco Wafer Haselnuss Bag, 135 g

  • Geröstete Haselnüsse & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen & Verschenken inkl. Stil
CHF 7.20 (CHF 53.33 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Manner Zitronen Schnitten

Manner Zitronen Schnitten, 400g -​ Säckchen

  • Knusprig & zart
  • Zitrus-frisches Aroma
  • Mit echtem Zitronensaft
CHF 6.15 (CHF 15.38 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag

Lindt Choco Wafer Assortiert Bag, 138 g

  • Schokolade & Kakaowaffel
  • Feinste Gianduja-Creme & Genuss
  • Ideal zum Teilen
CHF 7.20 (CHF 52.17 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Lindt LINDOR Herz Box Milch

Lindt LINDOR Herz Box Milch, 200 g

  • Edle Schokoladenhülle
  • Cremig-zarte Füllung
  • Ideal für deine Liebsten
CHF 13.09 CHF 17.46 (CHF 65.45 / kg)

Ausverkauft

Mia Bella Latte Macchiato Bonbons (2er Päckchen)

Mia Bella Latte Macchiato Bonbons (2er Päckchen), 88 g

  • Cremiger Kaffeegeschmack
  • Enthält Isomalt & Sucralose
  • Doppelpack zum Teilen
CHF 1.55 (CHF 17.61 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

M&M's Erdnuss

M&M's M&M's Erdnuss, 800 g

  • Knackige Erdnüsse
  • Eingehüllt von Schokolade
  • Mit Zuckerüberzug
CHF 13.35 (CHF 16.69 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Zotter Schokoladen Bio Salzkaramell

Zotter Schokoladen Bio Salzkaramell, 70 g

  • Ohne Alkohol & Glutenfrei
  • Eine perfekte Kombination
  • Verfeinert mit Mandelnougat
CHF 4.40 (CHF 62.86 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ahead Green Apples Low Sugar Gummies

ahead Green Apples Low Sugar Gummies, 50 g

  • Knackiger Apfelgeschmack
  • Zuckerarme Rezeptur
  • Perfekt zum Teilen
CHF 2.05 (CHF 41.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Dinkel Sticks Sesam & Schwarzkümmel

Alnatura Bio Dinkel Sticks Sesam & Schwarzkümmel, 150 g

  • Orientalische Würznote
  • Mit Sesam & Schwarzkümmel
  • Demeter-Qualität & vegan
CHF 2.40 (CHF 16.00 / kg)

Zustellung bis 08. Oktober