Allos Bio Tier Kekse, 150 g
Leckerer Knabberspaß mit freundlichen Tiermotiven
CHF 2.70
(CHF 18.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Aus Vollkorn
- Natürlich gesüßt
- Vegan
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Eine wahre Freude für junge Krümelmonster und Naschkatzen. Die Tier Kekse von ALLOS werden mit sorgfältig ausgewählten Zutaten wie Vollkornflocken hergestellt und mit natürlicher Süße verfeinert. 100 % Bio und vegan.
| Art.-Nr.: | BIOG-277261 |
|---|---|
| Inhalt: | 150 g |
| EAN: | 4016249153762 |
| Hersteller-Nr.: | 277261 |
| Marken: | Allos |
| Gütesiegel: | Bio-zertifiziert nach EG-Öko Verordnung, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | C - Ei, F - Sojabohnen, G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
47 % Weizenvollkornmehl[1], 16 % Kokosraspel[1], Rohrzucker[1], Margarine[1], Palmöl[1], Trinkwasser, Sonnenblumenöl[1], Zitronensaftkonzentrat[1], 4,7 % Vollkorn-Haferflocken[1], Gerstenmalzextrakt[1], Aprikosen getrocknet[1], Aprikosen[1], Reismehl[1], Backpulver[1], Maisstärke, Säuerungsmittel (Monokaliumtartrat (E336)), Backpulver (Natriumhydrogencarbonat (E500ii)), Meersalz
- Aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2026 / 484 kj / kcal |
| Fett | 24 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 20 g |
| Ballaststoffe | 10 g |
| Eiweiß | 8 g |
| Salz | 0,28 g |
Nachhaltigkeit bei ALLOS
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Deutschland, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|
Passend dazu
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Allos Bio Tier Kekse
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung