Alnatura Bio Bananenchips, 150 g
Aromatische Bananenscheiben für zwischendurch
CHF 1.70
(CHF 11.33 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Knusprig-fruchtig
- Bio-Qualität
- Frittiert & gesüßt
Beschreibung
Die Bio Bananenchips von Alnatura bringen einen Hauch Exotik in deinen Alltag. Die knackigen Bananenscheiben sind frittiert. Sie eignen sich als Snack für zwischendurch, für dein Müsli oder für Desserts.
| Art.-Nr.: | MM-125187 |
|---|---|
| Inhalt: | 150 g |
| EAN: | 4104420262188 |
| Hersteller-Nr.: | 125187 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2223 / 531 kj / kcal |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 28 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiß | 1,9 g |
| Salz | 0,02 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Bananenchips
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung