Alnatura Bio Edition La Mancha Rosado, 750 ml
Gehaltvoll mit Aromen von Himbeere und Kirsche
CHF 3.45
(CHF 4.60 / l, inkl. 8,1% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Alkoholgehalt 12,5 %
- Trockener Roséwein
- Mediterraner Genuss
Beschreibung
Der Alnatura Bio Edition La Mancha Rosado ist ein trockener Roséwein aus Spanien, der für mediterrane Momente sorgt. Er wird aus Tempranillo-Trauben in Bio-Qualität hergestellt und überzeugt durch seine angenehmen Aromen von Himbeere und Kirsche.
| Art.-Nr.: | MM-136047 |
|---|---|
| Inhalt: | 750 ml |
| EAN: | 4104420225251 |
| Hersteller-Nr.: | 136047 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio-zertifiziert nach EG-Öko Verordnung |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Jahrgang: | 2022 |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken und dunkel lagern |
| Alkoholgehalt: | 12,5 Vol.% |
| Eigenschaften: | alkoholhaltig |
Zutaten
Trauben[1], Antioxidantien (Sulfite)
- Bio
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 285 / 68 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,1 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Edition La Mancha Rosado
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung