Alnatura Bio Himalaya Basmati Vollkorn Reis, 500 g
Aromatischer Reis aus Bio-Anbau
CHF 3.20
(CHF 6.40 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Langkornreis
- Bio-Qualität
- Für vielerlei Gerichte
Beschreibung
Der perlmuttfarbene Basmatireis entfaltet beim Kochen seinen charakteristischen Duft. Er ist ideal als aromatische Beilage zu zahlreichen Gerichten der asiatischen und orientalischen Küche. In etwa zehn bis fünfzehn Minuten ist er servierfertig.
| Art.-Nr.: | MM-116337 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 4104420260290 |
| Hersteller-Nr.: | 116337 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | F - Sojabohnen, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
Zutaten
Basmatireis natur[1]
- aus bilogischem Anbau
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1470 / 351 kj / kcal |
| Fett | 2,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |
| Eiweiß | 7,8 g |
| Salz | 0,03 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Himalaya Basmati Vollkorn Reis
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung