Alnatura Bio Olivenöl nativ extra, 500 ml
Aus schonender Kaltextraktion
CHF 7.50
(CHF 15.00 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Fruchtiges Aroma
- Bio-Qualität
- Vielseitig verwendbar
Beschreibung
Das Bio Olivenöl nativ extra von Alnatura überzeugt durch sein fruchtiges Aroma. Es wird aus schonender Kaltextraktion ausschließlich mit mechanischem Verfahren gewonnen. Das Olivenöl eignet sich gut zum Kochen, Dünsten, behutsamen Braten und für Salatdressings.
| Art.-Nr.: | MM-227048 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 ml |
| EAN: | 4104420248823 |
| Hersteller-Nr.: | 227048 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Olivenöl[1]
- aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 3467 / 828 kj / kcal |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Olivenöl nativ extra
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung