Alnatura Bio Pesto alla Genovese, 120 g
Basilikum trifft auf Nüsse
CHF 3.20
(CHF 26.67 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Perfekt für die schnelle Küche
- Bio-Qualität
- Vielfältig einsetzbar
Beschreibung
Das Bio Pesto alla Genovese von Alnatura überzeugt durch seinen frischen Geschmack. Die Basis bilden Basilikum, Cashews und etwas Hartkäse. Ideal als schnelle Pastasauce, als zusätzliche Würze in Gemüsesuppen, als Basis für Dips oder einfach pur auf frischem Brot.
| Art.-Nr.: | MM-127353 |
|---|---|
| Inhalt: | 120 g |
| EAN: | 40045580 |
| Hersteller-Nr.: | 127353 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen, Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2052 / 490 kj / kcal |
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,8 g |
| Kohlenhydrate | 5,6 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Ballaststoffe | 1,2 g |
| Eiweiß | 3,7 g |
| Salz | 1,1 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Pesto alla Genovese
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung