Alnatura Bio Waldhonig, 500 g
Als Brotaufstrich oder Süßungsmittel verwendbar
CHF 6.75
(CHF 13.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Kräftig-würziger Geschmack
- Bio-Qualität
- Flüssige Konsistenz
Passend dazu
Beschreibung
Der Alnatura Bio Waldhonig besticht durch seine tiefdunkle Farbe. Mit seinem kräftig-würzigen Geschmack ist er ein kulinarisches Multitalent: Der Honig eignet sich sowohl als Brotaufstrich als auch zum Süßen von Getränken und Speisen. Auch für Salatsaucen kann er verwendet werden.
| Art.-Nr.: | MM-136029 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 4104420024526 |
| Hersteller-Nr.: | 136029 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken und dunkel lagern, Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen |
Zutaten
Waldhonig[1]
- Bio
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1306 / 312 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | 78 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,02 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Waldhonig
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung