Ankerkraut Airfryer Gewürz-Box
Würziges Trio für deinen Airfryer
CHF 19.70
(inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- 3er Geschenkset
- Pommes, Gemüse & Brathähnchen
- Box mit Sichtfenster & Design
Passend dazu
Beschreibung
Dieses Set bietet dir die passende Würze für abwechslungsreiche Gerichte aus der Heißluftfritteuse. Mit dem Pommes Frites Salz, dem Brathähnchen Gewürz und der Mischung für Ofengemüse werden deine Mahlzeiten außen knusprig und bleiben innen saftig. Die Box eignet sich perfekt für Fleischgerichte oder vegetarische Beilagen und ist ein ideales Geschenk für alle Fans der fettarmen Küche.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021039 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Set |
| EAN: | 4062988021039 |
| Hersteller-Nr.: | 4062988021039 |
| Marken: | Ankerkraut |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
Ofengemüse Gewürz
Meersalz, Zwiebel, Knoblauch, Paprika edelsüß, Schwarzer Pfeffer (Piper nigrum),
Brathähnchen Gewürzsalz
Meersalz, Paprika edelsüß, Petersilie, Knoblauch, Majoran, Bockshornkleesaat, Chilis geschrotet, Kümmel, Muskatnuss
Pommes Frites Gewürzsalz
76 % Meersalz, Paprika edelsüß, Senfmehl, Zwiebel, Petersilie, 1,9 % Rauchsalz (Meersalz, Rauch), Knoblauch, Oregano
Nährwert
Ofengemüse Gewürz
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 733 / 175 kj / kcal |
| Fett | 2,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Eiweiß | 6,8 g |
| Salz | 45,5 g |
Brathähnchen Gewürzsalz
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 758 / 181 kj / kcal |
| Fett | 3,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Eiweiß | 8,4 g |
| Salz | 45 g |
Pommes Frites Gewürzsalz
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 314 / 75 kj / kcal |
| Fett | 1,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 9,4 g |
| davon Zucker | 5,8 g |
| Eiweiß | 4,1 g |
| Salz | 77,5 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Deutschland, www.ankerkraut.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Ankerkraut Airfryer Gewürz-Box
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung