Ankerkraut Glückwunsch, 100 g
Ein Geschenk für Genuss & Freude
CHF 5.90
(CHF 59.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Zum Verfeinern
- Sonderedition
- Ideal als Geschenk
Passend dazu
Beschreibung
Verschenke puren Genuss statt Blumen mit dieser Sonderedition unseres Paprika-Frischkäse-Dips im edlen Korkenglas. Das Gewürz eignet sich perfekt zum Kochen, Abschmecken oder Dekorieren und ist ein praktisches Highlight für jede Küche. Einfach in Frischkäse eingerührt, kreierst du im Handumdrehen einen aromatischen Dip, der zu jedem Anlass – ob neuer Job oder bestandene Prüfung – garantiert gut ankommt.
| Art.-Nr.: | AK-4062988843068 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 4062988843068 |
| Hersteller-Nr.: | 4062988843068 |
| Marken: | Ankerkraut |
| Kann Spuren enthalten von: | L - Sellerie, M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
Meersalz, Tomatenpulver, Paprika edelsüß, Paprikagranulat rot, Rohrohrzucker, Tomatenchips (Tomaten, Maisstärke), Zwiebel, Schwarzer Pfeffer (Piper nigrum), Zitronenschale, Jalapeno geräuchert (Chilli, Rauch), Cayennepfeffer
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1059 / 253 kj / kcal |
| Fett | 2,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 33 g |
| Eiweiß | 8 g |
| Salz | 21 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Deutschland, www.ankerkraut.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Ankerkraut Glückwunsch
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung