Ankerkraut La Famiglia (Der Pate) Gewürz-Box
Filmreife Würze für Herd & Tisch
CHF 14.80
(inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Zwei Gewürze inkl. Korkenglas
- Für Pasta, Fisch & Meeresfrüchte
- Ideal für Fans & Film-Lieber:innen
Passend dazu
Beschreibung
Diese Box bringt den Flair der Corleones direkt in deine Küche und macht jedes Gericht zu einem kulinarischen Meisterwerk. Mit Pasta Corleone und Die Nachricht veredelst du Fisch, Meeresfrüchte oder klassische Pasta im Handumdrehen. Das Set bietet dir ein geschmackliches Erlebnis, das so unvergesslich wie der Filmklassiker selbst ist – ein Angebot, das du kaum ablehnen kannst.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021787 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Set |
| EAN: | 4062988021787 |
| Hersteller-Nr.: | 4062988021787 |
| Marken: | Ankerkraut |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
Pasta Corleone
Zwiebel, Meersalz, Rohrohrzucker, Selleriewurzel, Knoblauch, Oregano, Schwarzer Pfeffer (Piper nigrum)
Die Nachricht
Basilikum, Meersalz, Rohrohrzucker, Knoblauch, grüner Pfeffer, Zitronenschale, Zitronenfruchtpulver (Zitronensaftkonzentrat, Maltodextrin), Chilis geschrotet
Nährwert
Pasta Corleone
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1168 / 279 kj / kcal |
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 38 g |
| Eiweiß | 5,7 g |
| Salz | 26,8 g |
Die Nachricht
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1013 / 242 kj / kcal |
| Fett | 1,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 32 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 25,8 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Deutschland, www.ankerkraut.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Ankerkraut La Famiglia (Der Pate) Gewürz-Box
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung