Ankerkraut Pasta Corleone (Der Pate), 100 g
Filmreifer Genuss für Nudeln & Saucen
CHF 6.40
(CHF 64.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Aroma für Pasta & Familie
- Sonderedition inkl. Tomatennote
- Perfekt für Spagetti & Co.
Passend dazu
Beschreibung
Mit der Sonderedition Pasta Corleone verleihst du deinen Nudelgerichten den nötigen Respekt und ein unvergleichliches Aroma. Schon zwei Teelöffel der Mischung genügen, um aus einer einfachen Sauce ein echtes Highlight für das nächste Familienessen zu machen. Diese würzige Kreation für deine Tomatensauce ist ein kulinarisches Angebot, das niemand am Tisch ablehnen kann.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021879 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 4062988021879 |
| Hersteller-Nr.: | 4062988021879 |
| Marken: | Ankerkraut |
| Kann Spuren enthalten von: | M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
Zwiebel, Meersalz, Rohrohrzucker, Selleriewurzel, Knoblauch, Oregano, Schwarzer Pfeffer (Piper nigrum)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1168 / 279 kj / kcal |
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 38 g |
| Eiweiß | 5,7 g |
| Salz | 26,8 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Deutschland, www.ankerkraut.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Ankerkraut Pasta Corleone (Der Pate)
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung