BioArt Bio Curry-Mango-Sauce, 250 ml
Fruchtig-würzige Sauce für viele Gerichte
CHF 6.90
(CHF 27.60 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mild-würzig im Geschmack
- Aus Bio-Zutaten gefertigt
- Cremige Konsistenz
Passend dazu
Beschreibung
Diese Bio Curry-Mango-Sauce kombiniert die natürliche Süße reifer Mango mit einer milden Currynote. Dadurch entsteht eine cremige und ausgewogene Sauce mit exotischem Geschmack. Sie passt ideal zu Reisgerichten, Gemüse, Gegrilltem oder als Dip für Snacks.
| Art.-Nr.: | BIOG-306643 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 ml |
| EAN: | 9006241301525 |
| Hersteller-Nr.: | 306643 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Wasser[1], Rapsöl[1], Rohrohrzucker[1], 8 % Mangopüree[1], Apfelessig[1], Tomatenmark einfach konzentriert[1], Maisstärke[1], 1,8 % Curry[1], Steinsalz[1], Aprikosen, Zwiebel[1], Rotwein[1], eiweißangereichertes Molkenpulver, Gewürze[1], Zitronensaftkonzentrat[1], Verdickungsmittel (Guarkernmehl[1])
- aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1260 / 301 kj / kcal |
| Fett | 23,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 21,1 g |
| davon Zucker | 16,5 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 1,94 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Bio Curry-Mango-Sauce
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung