BioArt Erdbeer Leichtkonfitüre Glas, 250 g
Fruchtiger Genuss aus vollreifen Erdbeeren
CHF 8.85
(CHF 35.40 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit Bio-Früchten
- Mit pflanzlichem Pektin
- Ohne künstliche Zusätze
Passend dazu
Beschreibung
Diese Bio-Konfitüre überzeugt mit ihrem besonders hohen Fruchtanteil und dem intensiven Geschmack vollreifer Erdbeeren. Für die Rezeptur werden ausgewählte Bio-Früchte schonend verarbeitet und mit wenig Bio-Rohrzucker verfeinert. Auf künstliche Farb- und Geschmacksstoffe wird bewusst verzichtet. Pflanzliches Pektin und echter Bio-Zitronensaft sorgen für eine natürliche Konsistenz und ein ausgewogenes Aroma.
| Art.-Nr.: | BIOG-291219 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 9006241200019 |
| Hersteller-Nr.: | 291219 |
| Marken: | BioArt |
| Fruchtzusammensetzung: | Beeren |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Farbstoffen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 712 / 170 kj / kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 39 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0,03 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Erdbeer Leichtkonfitüre Glas
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung