BioArt Fruchtlutscher FRULU, 62,50 g
Natürlicher Fruchtgenuss in bunten Sorten
CHF 3.95
(CHF 63.20 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mehrere Geschmacksrichtungen
- Mit Agavendicksaft
- Für Groß & Klein
Passend dazu
Beschreibung
Diese Bio Fruchtlutscher werden mit wenigen, sorgfältig ausgewählten Zutaten hergestellt und überzeugen durch ihren natürlichen, fruchtigen Geschmack. Mit Agavendicksaft, Fruchtextrakten und natürlichen Aromen entsteht ein süßes Fruchtvergnügen für Groß und Klein. Die Mischung bietet abwechslungsreiche Sorten für jeden Geschmack.
| Art.-Nr.: | BIOG-180367 |
|---|---|
| Inhalt: | 62,50 g |
| EAN: | 9006241313306 |
| Hersteller-Nr.: | 180367 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1591 / 380 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 94 g |
| davon Zucker | 59 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,2 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Fruchtlutscher FRULU
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung