BioArt Kartoffelchips Trüffel, 75 g
Edler Chipsgenuss mit feinem Trüffelaroma
CHF 5.90
(CHF 78.67 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Edler, aromatischer Geschmack
- Knusprig & goldgelb gebacken
- Schonend verarbeitet
Passend dazu
Beschreibung
Diese Kartoffelchips werden aus sorgfältig ausgewählten Bio-Kartoffeln hergestellt und schonend verarbeitet. Die knusprig gebackenen Chips überzeugen durch ihre feine Textur und ihren natürlichen Kartoffelgeschmack. Abgerundet mit Trüffelgewürz entsteht ein elegantes, aromatisches Geschmackserlebnis für besondere Genussmomente.
| Art.-Nr.: | BIOG-332859 |
|---|---|
| Inhalt: | 75 g |
| EAN: | 9006241302102 |
| Hersteller-Nr.: | 332859 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1985 / 474 kj / kcal |
| Fett | 24 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 2,5 g |
| Ballaststoffe | 4,7 g |
| Eiweiß | 5,3 g |
| Salz | 1,5 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Kartoffelchips Trüffel
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung