BioArt Schokolade Von Herzen, 70 g
Cremige Schokolade mit knusprigem Krokant
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Zarte Vollmilchschokolade
- Mit Haselnusskrokant
- Knusprig im Biss
Passend dazu
Beschreibung
Diese Schokoladenkreation kombiniert zarte Vollmilchschokolade mit knackigem Haselnusskrokant. Die Verbindung aus cremiger Süße und feinem Crunch sorgt für ein ausgewogenes und abwechslungsreiches Geschmackserlebnis. Ideal für alle, die Schokolade mit knuspriger Note besonders gerne genießen.
| Art.-Nr.: | BIOG-326030 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 9006241310589 |
| Hersteller-Nr.: | 326030 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2453 / 586 kj / kcal |
| Fett | 41 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Eiweiß | 6,9 g |
| Salz | 0,21 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Schokolade Von Herzen
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung